Termine

Tag

Datum

Veranstaltung

Ort (Ausrichter/Durchführer)

 

 

 

 

So.

28.01.2018

BMM SENIOREN

Langenselbold (TGL)

So.

28.01.2018

KZR Nachwuchs Teil 1

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

So.

04.02.2018

KJM Nachwuchs

Erlensee (TSG Erlensee)

So.

18.02.2018

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs

Kreis Vogelsberg (Frischborn)

So.

25.02.2018

Bezirkspokalendrunde Da./He.

Flieden (SV Buchonia Flieden)

So.

25.02.2018

KZR Nachwuchs Teil 2

Gründau (TTV Gründau)

Sa./So.

03./04.03.2018

KER Nachwuchs

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

Fr.-So.

09.-11.03.2018

HEM SENIOREN

Hadamar (Bezirk West)

Sa.

18.03.2018

Kreisentscheid MINIS

Gründau (TTV Gründau)

Sa./So.

24./25.03.2018

HPM Damen/Herren

Bad Arolsen (Bezirk Nord)

Sa./So.

07./08.04.2018

HEM A – E-Klassen

 

Sa.

14.04.2018

Bezirksentscheid MINIS

 

So.

15.04.2018

BJM Nachwuchs

Gießen

So.

22.04.2018

HMM SENIOREN

Lampertheim (Bezirk Süd)

Sa.

05.05.2018

KMM Nachwuchs MKK

Windecken (TV Windecken)

Sa.

05.05.2018

KMM Aktive MKK

Horbach (TTG Horbach)

Sa.

05.05.2018

Verbandsentscheid MINIS

 

Sa./So.

05./06.05.2018

Relegationsspiele MKK und Bezirk

Niedergründau/Flieden

So.

06.05.2018

BMM Nachwuchs

 

Mo.

07.05.2018 (18:00)

TGL-Vorstandssitzung

TT-Halle/Vorraum

Mo.

07.05.2018 (19:30)

TGL-Mitgliederversammlung 2018

TT-Halle/Vorraum

Do.

10.05.2018

HPM Nachwuchs

 

Sa./So.

26./27.05.2018

BVR Nachwuchs

Kreis Wetterau

Sa./So.

26./27.05.2018

KVR/KZR/KER Da./He. MKK

 

So.

27.05.2018

Sportlerehrung Stadt Langenselbold

 

Sa./So.

02./03.06.2018

DMM SENIOREN

Langenselbold (TGL)

Sa./So.

09./10.06.2018

BER Bachwuchs

Kreis Fulda (Flieden)

Sa.

16.06.2018

TGL-Vereinsmeisterschaften (Da./He.)

TT-Halle

So.

17.06.2018

Tag der Bezirksschüler

 

Fr.

22.06.2018

Kreistag MKK

Lanzingen (TTC Lanzingen)

Mo.

25.06.2018

Kreisjugendleitersitzung

Neuses (TSC Freigericht)

Sa./So.

11./12.08.2018

Bezirksendrangliste Da./He.

 

Sa./So.

18./19.08.2018

HTTV RL Jugend/Schülerinnen B

Bezirk Süd/Bezirk Mitte

Sa./So.

25./26.08.2018

MKK Nachwuchsturnier

Somborn (TTC Bernbach)

Fr.-So.

31.08.-02.09.2018

KEM Damen/Herren

Birstein (KSG Unterreichenbach)

Sa./So.

15./16.09.2018

KEM Nachwuchs

Großkrotzenburg (TV Großkrotzenburg)

Fr.-So.

12.-14.10.2018

BEM Damen/Herren

Kreis Vogelsberg (TGV Schotten)

Sa./So.

03./04.11.2018

BEM Nachwuchs

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

So.

02.12.2018

Kreispokalendrunde Nachwuchs

Bruchköbel (TV Roßdorf)

Sa./So.

08./09.12.2018

Kreispokalendrunde Da./He. MKK

Lanzingen (TTC Lanzingen)

TG Langenselbold

Veranstaltungsinfos

So., 25.02.2018    
KZR Teil 2 (SA)    
     
Sa., 03.03.2018    
KER (SA, SC)    
     
So., 04.03.2018    
KER (MJ, SB, SchB)    

Bildergalerie

img-20170903-wa0008.jpg

Navigationspfad

Spielplan 1. Mannschaft

             
REGIONALLIGA WEST 2017/2018
 
Rückrundenspielplan
 
 Tag Datum Uhrzeit Gegner      
             
Sa. 27.01.2018 18:30 beim TTC Schwalbe Bergneustadt II      
So. 11.02.2018 14:00 gegen VfR Fehlheim 1929      
So. 18.02.2018 14:00 gegen TuS 1884 Kriftel      
Sa. 24.02.2018 17:30 beim TTC Champions Düsseldorf      
So. 25.02.2018 14:00 beim ASV Einigkeit Süchteln      
So. 18.03.2018 14:00 gegen TTC Vernich      
Sa. 24.03.2018 19:00 gegen SC Buschhausen      
So. 08.04.2018 14:00 gegen TTC Altena      
Sa. 14.04.2018 16:00 beim TTV 1951/66 Stadtallendorf      

 

Für den Besuch der Heimspiele wird derzeit kein Eintrittspreis erhoben, für einen kleinen Imbiss und entsprechende Getränke ist jeweils gesorgt.

Die 1. Mannschaft freut sich über Ihren Besuch!

 

Spiellokal

TT-Arena der TGL

Käthe-Kollwitz-Schule
Ringstraße 55
63505 Langenselbold
Copyright © 2018 TG-Langenselbold. Template designed by olwebdesign.